Исследования ученых показали, что ядовитые вещества в малых дозах могут приносить пользу. В эпоху Возрождения Парацельс заявил, что определение яду дать невозможно, так как его влияние на организм зависит от дозировки.
По словам ученых, даже обыкновенная вода может привести к смерти, если выпить ее слишком много.
Что касается токсичного вещества в оптимальной дозировке, то оно может принести пользу.Биолог и научный журналист Элина Стоянова в своей книге «Яды: между жизнью и смертью» сообщила, что немалое количество лекарственных препаратов основано на ядовитых компонентах.
Согласно материалам издания, при изучении свойств растения донник, из-за которого наблюдалась массовая гибель скота, удалось синтезировать дикумарол — первый пероральный антикоагулянт.
Ранее Ученый Гинцбург сообщил, что из-за кошек миру грозит эпидемия, сравнимая с черной оспой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Биолог Стоянова сообщила о трансформации токсичных веществ в полезные препараты появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии