Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн встретил 13 жителей курского приграничья, возвращенных на Родину из города Сумы, куда их вывезли украинские оккупанты.
Всего 29 марта на Родину вернулись 25 человек – десять из них были доставлены в больницы региона, еще двоим в дороге потребовалась медицинская помощь.
«Часть курян забрали родственники, все остальные размещены в ПВР. На месте их осмотрели медики, с людьми будут работать психологи и юристы, обязательно обеспечим всей необходимым: едой, вещами, техникой, поможем с оформлением положенных выплат. Сразу выдал нашим жителям сертификаты на ₽30 тыс. (ранее сумма была ₽15 тыс.), чтобы смогли купить самое необходимое на первое время», – сообщил Хинштейн.
Ранее сообщалось, что Киев приказал Вооруженным силам Украины (ВСУ) взять новые участки в Курской области и занять хоть какую-то территорию в Белгородской. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Хинштейн встретил тринадцать возвращенных в Россию курян появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии