На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

Интерьеры богатых домов в разных странах мира

Несмотря на глобализацию, представления о прекрасном, в том числе прекрасном в интерьере, у всех разные. Богатство декора или минимализм, любимые стили и даже цвета - во всем проявляются не только личные вкусы, но и традиции той или иной культуры. Предлагаю посетить дома богачей из разных стран и выяснить, что любят новые русские и старые итальянцы, Трамп и цыганские бароны, а заодно узнать, как выглядит японский минимализм и зимбабвийский колониализм.

Шейхи Ближнего Востока любят откровенную пышность и роскошь. Чтобы в этом убедится, достаточно посмотреть на интерьеры дворца саудовского шейха Saoud Al-Shaalan. А вот с гармонией все как-то не очень, по крайней мере, на мой вкус, вместо единства стиля - разнобой.






"Новые русские" традиционно уважают рококо и барокко в интерьере. Такое впечатление, что их всех в детстве водили в Эрмитаж, и эта экскурсия оставила в их сознании незабываемый след. Больше позолоты, больше лепнины! Дом, интерьеры которого представлены на фото ниже, два года назад продавался за 100 млн. долларов. Не знаю, купили ли его: интерьеры роскошны, но сложно представить в них жизнь современного человека.







Тоже роскошь, но совсем другого типа: эта квартира в Венеции хотя и продается в 10 раз дешевле, чем особняк на Рублевке, но и выглядит в 10 раз лучше. Да, итальянцы тоже любят шик, но для них старые вещи и изысканный декор - не самоцель, а средство придания жилищу индивидуальности. В таком интерьере удобно жить, а заодно и глаз радуется. Секрет элегантной роскоши - в умелом сочетании разных элементов и возведении в культ принципа удобства.



Для японцев с их дефицитом территории роскошью является прежде всего изобилие квадратных метров, и потому самая дорогая квартира в Токио за 21,8 миллиона долларов впечатляет прежде всего размерами. Что до интерьера, то он минималистский с элементами традиционной культуры.




Колонны в ванной и пластмассовый ковшик для воды, сплошная позолота в спальне и избыток насыщенно-красного плюша, и апофеоз - гостиная, где украшен буквально каждый сантиметр: добро пожаловать в резиденцию президента Зимбабве. Интересно, что во дворце нет буквально ничего, что ассоциировалось бы с Африкой. Оно и понятно: мечта любого африканца - пожить как белый колонизатор :).







А вот это Голливуд, точнее, самый дорогой особняк в Лос-Анджелесе. Вроде и дорого, а все равно впечатление хороших декораций, и не более.





Хотя, если сравнивать с бешеной позолотой пентхауса Трампа, то интерьер вполне приличный :). Трамп любит золото почти так же, как миллионеры с Рублевки :).





И на закуску - немного подлинного гламура: лучшие интерьеры дворцов богатых румынских цыган :).









Как любил повторять один мой знакомый, "Чтоб я так жил!"
А вам какой интерьер понравился? :)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх