Российский президент Владимир Путин назвал ситуацию на Украине трагедией, происходящей по вине Запада.
На пленарном заседании ПМЭФ-2025 Путин также указал, что Москва не ждет капитуляции Киева, а лишь добивается признания ситуации, которая сложилась на земле.
В интервью немецкой газете Die Zeit, опубликованном в 2022 году, экс-канцлер Германии Ангела Меркель признала, что Минские соглашения были попыткой «дать Киеву время стать сильнее».
По словам Меркель, на тот момент «все понимали», что конфликт заморожен, а не решен. Однако, именно Минские договоренности дали Украине «бесценное время» на подготовку.Тогда президент России Владимир Путин назвал слова Меркель неожиданными. Путин добавил, что верил в искренность и желание Берлина урегулировать конфликт, несмотря на поддержку Киева.
Вдобавок ко всему, как писала западная пресса, Стамбульские переговоры-2022 России и Украины, в ходе которых стороны добились определенных соглашений, были сорваны Великобританией.
Ранее Путин заявил, что Москва не ждет капитуляции Киева, а лишь добивается признания ситуации, которая сложилась на земле. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Путин назвал ситуацию на Украине трагедией, происходящей по вине Запада появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии