Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал причину начала ирано-израильского конфликта. Его цитирует РИА Новости.
По мнению турецкого лидера, Израиль решился на бомбежки Ирана, только заручившись «неограниченной поддержкой» западных стран.
«Израиль, который при неограниченной поддержке Запада нападает на Иран, разоряет Газу и издевается над всеми странами региона, не осознает, что делает», — сообщил Эрдоган.
Глава Турции добавил, что удары Израиля затрагивают не только Иран, но и весь регион. Политик добавил, что Тель-Авив со временем может осознать свою ошибку в развязывании конфликта, но будет уже слишком поздно.
Ранее Реджеп Эрдоган пообщался по телефону со своим коллегой из России президентом Владимиром Путиным. Они обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и осудили действия Израиля.
Также российский лидер поблагодарил Эрдогана за организацию встречи делегаций России и Украины в Стамбуле. Владимир Путин добавил, что российская сторона выполняет все обязательства, о которых договорились на тех переговорах.
Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Эрдоган заявил, что атака Израиля на Иран стала возможна благодаря помощи Запада появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии