Всем здрассти. Недавно посмотрела российский фильм Камень. В прокат он вышел давным давно, но в виду занятости посмотрела я его только недавно. Своеобразный фильмец... Но тема не об этом.
Тема вот о чем. О правилах, которые главный герой (который кстати и просил называть его Дядя Камень) диктовал своей будущей жене или невесте (не знаю как правильно назвать проститутку, которая наглым образом вторглась в жизнь свободного мужика).
Правила привожу дословно, цитатой из фильма." Семья - это стая. В стае есть свой порядок. Мы выполняем правила - я свои, ты свои.
Правило 1. Мы едим вместе. Если мы не едим вместе, мы уже не стая.
Правило 2. Спим в разных комнатах. Во сне человек должен быть свободен.
Правило 3. Секс на стороне исключен.
Правило 4 и 5. Домашнее хозяйство будешь вести ты. Я буду заниматься крупными делами и зарабатывать деньги.
Правило 6, но ты его должна поставить на первое место. Никаких детей. Вообще. Никогда. Нет в мире ничего страшнее младенца."
Вот такие правила. На все это невеста-бывшая проститутка-будущая жена ответила очень емкой фразой "Ты все правильно говоришь".
Все это конечно фильм, выдумки и фантазии. Но и в реальной жизни мужчины ставят перед женщинами такие вот правила. Может порой и пожоще....
Согласны ли вы с такой постановкой семьи - стаи? Я вот например полностью согласна с правилами 1, 3 и частично с 4 и 5, частично потому что я не могу по складу характера сидеть дома и ничего кроме кастрюль, половой тряпки и стиральной машины не видеть. Мне нужна работа и общение. С правилом 2 соглашусь наверное лет через 30-40, когда любимый муж станет храпеть как трактор и "пускать тушкана" в мою сторону.
Ну а с правилом 6 я не согласна категорически. Я свою жизнь без детей не вижу САПСЭМ!Ну вот, кажется высказала свое мнение. Хочется послушать, а точнее почитать ваше мнение! Обсудим?
Свежие комментарии