На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    у меня текут слезы гордости за этот подвиг !Адам Кадыров выто...
  • юра федулов
    Современным детям трудно понять, если взрослые далеко не все понимают на чем БУДЕТ стоять русская земля.Путин призвал объ...
  • Зоя Гольдштаб
    Да для них 800 000 тугриков сущие копейки.....Организаторам кон...

Эксперт по ЖКХ Бондарь: за неуплату налога с аренды можно получить штраф

Сдача квартиры в аренду без уплаты налогов может привести к серьёзным штрафам, а в некоторых случаях — к уголовной ответственности. Об этом в беседе с NEWS.ru сообщил эксперт по вопросам ЖКХ Дмитрий Бондарь.

По его словам, если арендодатель не платит налог с дохода от аренды, его могут оштрафовать на 20% от суммы задолженности.

Если нарушение носит умышленный характер, штраф возрастает до 40%. В исключительных случаях возможно возбуждение уголовного дела.

Особое внимание налоговые органы уделяют тем, кто сдает жильё посуточно или организует хостелы без регистрации ИП или статуса самозанятого. Такие действия считаются нарушением и могут повлечь штраф до 2000 рублей.

Эксперт отметил, что физическим лицам достаточно указать доход от аренды в налоговой декларации.

«Главное — не забывать сообщать о полученной прибыли. В противном случае сумма штрафов может оказаться больше самого налога», — подчеркнул Бондарь.

Ранее Госдума ввела штрафы до 500 тысяч рублей за продажу энергетиков детям.

Также недавно в Новокузнецке мужчину оштрафовали за то, что стоял голым у окна своей квартиры. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Эксперт по ЖКХ Бондарь: за неуплату налога с аренды можно получить штраф появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх