
Диетолог Ольга Редина предупредила женщин о вреде из-за пропуска завтрака. Ее слова передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Если женщина пропускает завтрак, это может сбить ее гормональный фон, ведь женский организм более тонко настроен. Завтрак помогает запустить важные процессы, особенно те, что связаны со стрессом и женским здоровьем.
Если долго не есть, уровень гормона стресса растет. Это влияет на то, сколько у женщины энергии, как работает ее цикл, какое у нее настроение и как она себя в целом чувствует.При этом Редина добавила, что завтрак не является обязательным для всех, ведь некоторые хорошо себя чувствуют и без него, что считается нормой. Утренний рацион стоит пересмотреть только в тех случаях, когда человек постоянно чувствует себя уставшим, а также раздражительным и невнимательным.
По словам специалиста, чашка кофе — это не полноценный завтрак. Он должен включать в себя белки, жиры и сложные углеводы, например, яйца, творог, каша с орехами или йогурт с фруктами.
Ранее врач-гастроэнтеролог, гепатолог ФНКЦ ФМБА России Екатерина Ситникова заявила, что чувство голода игнорировать вредно. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Диетолог Редина объяснила, почему пропуск завтрака разрушает женское здоровье появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии