Автоэксперт Алексей Подщеколдин прокомментировал публикацию Минпромторгом списка автомобилей в рамках локализации такси. Об этом сообщило издание URA.RU.
Подщеколдин предупредил, что сокращение выбора моделей не самая приятная новость для клиентов такси. В России будут собирать много авто, но машин премиум и бизнес-класса среди них будет мало.
«Поэтому в такси не будет автомобилей премиум-класса, а представителей бизнес-класса тоже ожидается ограниченное количество», — пояснил специалист.
Через год-два количество локализованных моделей вырастет. Тогда у граждан появится выбор, но в основном в эконом-сегменте, добавил Подщеколдин.
Из-за сужения выбора катастрофы не случится. Из-за локализации повысится спрос на машины российской сборки, но это сильно не повлияет на работу автодилеров, резюмировал он.
Напомним, Минпромторг показал список авто, соответствующих закону о локализации такси. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Автоэксперт Щеколдин: после локализации премиальных авто в такси будет мало появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии