На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

Муж хочет откупиться от помощи с детьми

Муж хочет откупиться от помощи с детьми

 

– ...Давай наймем няню! Или хотя бы помощницу по хозяйству, на пару раз в неделю. Ну уж не такие большие это деньги! – то и дело уговаривает Тамару муж.

 

 

У Тамары трое маленьких детей, младшие погодки, довольно большая квартира и, как водится, муж, который постоянно на работе. Тамара целый день, как белка в колесе, с детьми и хозяйством, много лет в хроническом декрете. Помощи нет ниоткуда, хотя она ох как нужна.

Муж у Тамары совсем не олигарх, однако до недавнего времени его зарплата казалась вполне приличной, платили бонусы, премии, давали дополнительные подработки. А потом грянул кризис, и они теперь выживают на один оклад. О бонусах уже даже не вспоминают. Продукты дорожают, семья увеличилась, старший ребенок пошел в этом году в первый класс, а это тоже расходы. Нет, жаловаться грех, голодными–раздетыми пока не ходят, до этого далеко. Но и откладывать сейчас получается крохи. А самое главное – пугают мысли о том, что же дальше. Вдруг будет еще хуже?

Ну какая может быть в таких обстоятельствах няня?

Да даже и помощница на несколько часов в неделю, все равно. Эти деньги лучше потратить на семью, на детей. Деньги никогда не лишние.

К тому же Тамара категорически не хочет чужого человека в доме. Как это, посторонняя женщина будет лазить по шкафам и тумбочкам, разбирать белье, стелить постели, мыть их сантехнику? Тамаре такое даже представить себе неприятно.

В общем, по целому ряду причин Тамара считает, что нанимать человека в их ситуации – плохая идея.

 

 

По ее мнению, помогать ей должен муж.

Да, он работает, устает. Но это же его дети, его дом. Кому сейчас легко. Ничего страшного не случится, если он посвятит семье хотя бы час своего времени в будни по вечерам и один выходной день даст отдохнуть Тамаре, взяв на себя детей, уборку, готовку и далее по списку. А что такого? Тамара до сих пор нанималась всем этим в одиночку, и не раз в неделю, а семь. Семь дней в неделю, тридцать – в месяц, триста шестьдесят пять – в год…

В конце концов, отдых – это смена деятельности, вот пусть муж и отдыхает с детьми, считает Тамара. Для него времяпрепровождение с ними – в новинку и в диковинку. Иначе так вырастут – он и не заметит.

– Ты хочешь откупиться от детей деньгами! – злится Тамара.

Но у мужа на этот счет другое мнение. Он работает целый день, на нем – материальное обеспечение семьи. Жену ведь он не просит в этом помогать? Справляется сам, и чего ему это стоит, она не знает. Обстановка на работе нервная, в последнее время особенно, сама работа непростая, недавно сменился начальник, и нужно опять показывать себя с лучшей стороны.

 

 

Ездить на работу приходится на нескольких видах транспорта– квартиру купили побольше, но зато и подальше. На машине ездить разорительно и долго. Приезжаешь домой как выжатый лимон, хочется лечь и никого не видеть, даже ужин порой не лезет уже. А тебе младенца в руки суют, едва ты порог перешагнешь.

С тремя детьми непросто, да, ну так он давно говорит жене – бери няню, если уж так тяжело. Она почему–то не хочет, по каким–то надуманным причинам. Ну не хочет – ее дело. Пусть тогда справляется сама. Муж считает, что это глупые прихоти и каприз.

Имеет ли моральное право сидящая дома жена требовать помощи с детьми от работающего мужа, который тащит семью в материальном плане?

Или "ей предложили няню, она не хочет – пусть тогда справляется сама, раз такая умная"? Но ведь дети–то не только ее. Да и деньгами муж не завалил, чтоб безболезненно отдать чужому человеку кругленькую сумму и не жмотиться, если уж называть вещи своими именами.

К тому же няни нянями, но заниматься с собственными детьми отец тоже обязан.

Кто не прав в таких обстоятельствах?

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх