На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • igor vinogradov
    у меня текут слезы гордости за этот подвиг !Адам Кадыров выто...
  • юра федулов
    Современным детям трудно понять, если взрослые далеко не все понимают на чем БУДЕТ стоять русская земля.Путин призвал объ...
  • Зоя Гольдштаб
    Да для них 800 000 тугриков сущие копейки.....Организаторам кон...

Курильщики, бросайте энто дело...

В 2013 году акцизы на сигареты составляют 550 рублей за тысячу штук плюс 8% розничной цены. Ранее предлагалось увеличить к 2014 году акцизы до 800 рублей и 8,5% цены, а к 2015-му – до 960 рублей и 9% соответственно.
В проекте документа Минздрав предлагает увеличить эти цифры до 1200 рублей и 10% в 2014 году, а в 2015-м - до 2050 рублей и 10%.

Таким образом, отмечают "Известия", средняя розничная цена пачки поднимется через год до 68 рублей, через два года – до 100 рублей. Сейчас пачка сигарет в среднем стоит около 40 рублей.
Предложение Минздрава — новый шаг на пути к реализации «антитабачной концепции», которую Россия утвердила в 2010 году. К 2015 году российские акцизы для сигарет должны приблизиться к среднеевропейскому уровню. 
Если рост акцизов продолжится, это приведет к замещению легальных сигарет контрафактом, считает экс-генеральный директор Ассоциации производителей табачной продукции «Табакпром» Вадим Желнин. По его мнению, правительству пока удается сдерживать подпольный табачный рынок. Но опыт других стран показывает, что поначалу высокие акцизы приносят реальный доход, но потом сборы падают

Особенно порадовало, что мы "должны приблизиться к среднеевропейскому уровню", только почему-то не по уровню жизни, не по зарплате, не по пенсии, а по акцизам на сигареты. То есть получаем по-русски, а платим по-европейски. 

Отличная идея, минздрав, гори в аду))))

Особенно учитывая, что сам я не курю.

наверх