В ходе обысков, проходивших в рамках расследования одного уголовного дела у вице-губернатора Вологодской области Дениса Алексеева и главы представительства региона в Москве Кирилла Бочарова были изъяты 50 млн рублей наличными. Об этом сообщает ТАСС.
Региональных чиновников обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (ч.
6 ст. 290 УК РФ). По версии обвинения, чиновники потребовали 100 млн рублей от руководства лесопромышленного предприятия. Сумму они получили за общее покровительство и продление договора аренды лесных участков под вырубку. Их задержали в феврале в помещении регионального представительства в Москве при получении 30 млн рублей от вологодского предпринимателя, чье имя не называется в интересах следствия.Как считают следователи, это была лишь часть назначенного Бочаровым и Алексеевым незаконного вознаграждения на общую сумму 100 млн рублей. 26 февраля Басманный суд Москвы арестовал обоих подозреваемых на срок до 24 апреля.
Напомним, 8 марта сообщалось, что друг актера Андрея Панина обвинил в его убийстве одесскую мафию.
Ранее стало известно, что Лариса Долина поверила мошенникам из-за инсценировки и отдала им 200 тысяч рублей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение При обысках у вице-губернатора Вологодской области и Бочарова изъяты 50 млн рублей появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии