Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху официально одобрил назначение генерал-майора в отставке Эяля Замира на пост начальника Генерального штаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Об этом он заявил во время заседания правительства.
Нетаньяху отметил, что ранее уже дважды пытался назначить его на эту должность, однако возможность реализовать этот план появилась только сейчас.
Эяль Замир, 58-летний генерал бронетанковых войск, имеет 38-летний стаж службы в ЦАХАЛ. Он уже неоднократно рассматривался как кандидат на пост начальника Генштаба, а в 2023 году занял пост генерального директора Минобороны после победы Нетаньяху на выборах.
Ранее сообщалось, что в США назвали отказ Зеленского от сделки с Вашингтоном недальновидным.
До этого стало известно, что Госсекретарь США Рубио обсудил с главой МИД РФ Сергеем Лавровым функционирование посольства СШАв России. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Нетаньяху одобрил назначение нового начальника Генштаба ЦАХАЛ появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии