
Вейпы и сигареты с фильтрами могут запретить в странах Евросоюза. Об этом сообщило издание Bild, сославшись на проект резолюции.
Уточняется, что документ планируется обсудить в рамках конференции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Мероприятия состоится в Женеве в ноябре.
В случае, если резолюцию примут, в Европе запретят производство, импорт, распространение и продажу сигарет с фильтром.
Ожидается, что ограничение может внести важный вклад в уменьшение потребления табака.«Запрет на электронные сигареты также является дополнительным вариантом регулирования», — говорится в сообщении.
До этого группа ученых из Университетского колледжа Лондона в Великобритании провела исследование влияния отказа от курения в пожилом возрасте на развитие деменции и когнитивные функции.
Ранее Госдума рассмотрит законопроект, согласно которому продажи никотинсодержащей продукции на остановках общественного транспорта будут запрещены. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение В ЕС могут запретить сигареты с фильтрами и вейпы из-за рекомендаций ВОЗ появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии