На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Конкин
    Полный бред а не статья. Весь мир знает что ВВП законник. А по упреждающему удару Закона нет в России. Так что любые ...Степашин напомнил...
  • Лидия Санникова
    ОПГ в госдуме.В Госдуме призвал...
  • Лидия Санникова
    А которым за 70 подыхать должны?Депутат Гаврилов ...

Во Франции рассматривают диверсию как возможную причину блэкаута в Каннах

Во время Каннского кинофестиваля утром 24 мая произошло масштабное отключение электроэнергии, затронувшее около 160 тысяч домохозяйств. Как сообщает FranceInfo со ссылкой на данные жандармерии, власти не исключают умышленного характера произошедшего.

Согласно основной версии следствия, причиной аварии мог стать поджог на высоковольтной подстанции в коммуне Таннерон.

Альтернативная версия предполагает умышленное повреждение опоры ЛЭП в 20 километрах от Канн — по данным источников, близких к расследованию, опора была предварительно подпилена.

Инцидент непосредственно повлиял на проведение кинофестиваля — был прерван показ фильма «Сират» франко-испанского режиссера Оливера Лаше. На данный момент энергоснабжение в регионе полностью восстановлено.

Ранее в Испании случился полный блэкаут на несколько дней из-за активного перехода страны на зеленую энергетику. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Во Франции рассматривают диверсию как возможную причину блэкаута в Каннах появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх