Специалисты из Бернского университета и Национального центра компетенции в области исследований PlanetS в Швейцарии смогли создать нейросеть, которая подсчитала, что в Млечном Пути есть 44 планетные системы, где может быть расположена похожая на Землю планета.
Ученые отметили, что каждая новая «вторая Земля» полезна для понимания того, насколько уникальна наша Солнечная система.
Следующим шагом специалистов станет проверка прогноза искусственного интеллекта при помощи наблюдений.В случае, если предположение подтвердится, это не только уменьшит время поиска, но и увеличит шансы найти признаки жизни за пределами Земли.
До этого международная группа ученых идентифицировала первые в мире отпечатки лап анкилозавров с булавами на хвосте. Ископаемые следы возрастом около 100 млн лет обнаружены в двух районах Канады — Тумблер-Ридж в Британской Колумбии и на северо-западе Альберты.
Ранее ученые доказали, что скандинавская легенда о Рагнареке оказалось правдой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение ИИ нашел в Млечном Пути 44 планетные системы, где может находиться вторая Земля появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии