На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Пошли вон.В Омской области ...
  • Сергей Нововожилов
    Дурдом, крабов в Баренцевом море навалом, логистику оцените? Нет, баки нужны.Экономист Сафонов...
  • Константин Самарин
    Рабочая сила в России есть, другое дело, что многие россияне не хотят работать. Проще стгять на учете на бирже труда,...Собянин заявил о ...

Bloomberg: США не поддержали план ЕС по использованию активов РФ для помощи Киеву

Соединенные Штаты не поддерживают план Евросоюза по использованию российских замороженных активов для помощи Киеву. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на источники.

По имеющейся информации, американские чиновники отметили в кулуарах встречи с европейскими коллегами, что Вашингтон «пока не присоединится» к этой инициативе.

Европа, США, Япония и Канада заморозили активы РФ в размере 300 миллиардов долларов в виде ценных бумаг и наличных. Из них только малая часть находится в США, большая – в Европе, а именно в бельгийском Euroclear.

Однако, Брюссель опасается их изымать, поскольку такой шаг подорвет доверие других стран к евро как к резервной валюте и приведет к оттоку средств из ЕС. В частности, этого опасаются Франция, Бельгия и Германия.

Ранее сообщалось, что Евросоюз предлагает использовать часть кредита, обеспеченного за счет активов РФ, для закупки оружия Киеву. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Bloomberg: США не поддержали план ЕС по использованию активов РФ для помощи Киеву появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх