На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    На дорожку... Под занавес...Госдума одобрила ...
  • Андрей Зарубкин
    К весне добьем последнего украинца?BZ: мирное соглаш...
  • igor vinogradov
    да вы совсем охуели ! это полный грабеж бюджета !Госдума одобрила ...

Врач Решетова указала на факторы, помогающие дожить до 100 лет

Главный врач Института долголетия РНЦХ имени Петровского Инна Решетова раскрыла три ключевые проблемы, мешающие россиянам достичь возраста долгожителей. В интервью «Газете.Ru» она отметила, что отсутствие профилактики, низкая физическая активность и несбалансированное питание сокращают жизнь даже молодым людям.

По словам эксперта, первые механизмы старения запускаются уже в 20-25 лет, но большинство игнорирует раннюю профилактику. Многие нерегулярно проходят медосмотры, что приводит к поздней диагностике заболеваний, а в отдаленных регионах сохраняются проблемы с доступом к качественной медицине несмотря на развитие телемедицины.

Статистика подтверждает, что на 10 тысяч россиян приходится лишь один столетний долгожитель. Хотя в Москве уже около 1000 человек перешагнули вековой рубеж, этого недостаточно для страны с таким потенциалом.

Решетова подчеркнула, что начинать заботиться о здоровье никогда не поздно, но идеальный вариант – с молодого возраста. Сбалансированный рацион, регулярная активность и своевременные обследования могут значительно увеличить шансы дожить до 100 лет.

Ранее профессор Александр Мясников рассказал, что для профилактики вирусных заболеваний необходимо пить достаточное количество воды. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Врач Решетова указала на факторы, помогающие дожить до 100 лет появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх