Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков высказался об обсуждении новых территорий. Слова чиновника прозвучали на сегодняшнем брифинге.
Пескова спросили, будет ли признание ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей условием для прекращения СВО. Спикер Кремля назвал такую формулировку неправильной в корне.
«Эти регионы являются неотъемлемой частью Российской Федерации», — резюмировал Песков.
blockquote
Он добавил, что ставить вопрос подобным образом невозможно.
Также Дмитрий Песков высказался о встрече США и Украины во Франции. Он предположил, что американцы и украинцы обсудят урегулирование конфликта.
Кроме того, Песков раскритиковал Европу за ориентированность на продолжение боевых действий.
Напомним, в США назвали причину, по которой миротворцы НАТО не появятся на Украине. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Песков назвал новые регионы неотъемлемой частью России появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии