В Санкт-Петербурге 19 июня на 94-м году жизни умер российский историк, библиограф и писатель Феликс Моисеевич Лурье. О его смерти сообщило издательство «Вита Нова», с которым он сотрудничал.
«С прискорбием сообщаем, что 19 июня ушёл из жизни Феликс Моисеевич Лурье, замечательный автор и близкий друг нашего издательства», — говорится в заявлении.
Издательство выразило соболезнования семье, друзьям и читателям.Феликс Лурье родился 14 августа 1931 года в Ленинграде. Трудовую деятельность начал в 1945 году, совмещая работу с учёбой. Участвовал в строительстве подземных сооружений и занимался проектированием конструкций. Позже защитил диссертацию и преподавал в Горном институте. Занимался историческими исследованиями, специализировался на истории России и Италии. Автор 46 книг и более 150 научных и публицистических статей.
Ранее сообщалось, что в ночь на 17 июня ушел из жизни Мануэль Сарсо, знаменитый испанский актер театра и кино.
Также стало известно, что коллега Теняковой назвал проблемы с сердцем возможной причиной ее кончины. Подробнее в материале Общественной службы новостей.
Сообщение В Санкт-Петербурге на 94-м году жизни скончался историк и писатель Феликс Лурье появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии