На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ограничение США на разведданные не повлияло на немецкое оружие в Украине

По данным издания Spiegel, решение Соединенных Штатов прекратить обмен разведывательной информацией с Украиной не оказало негативного влияния на функциональность систем вооружения, поставленных Киеву Германией.

Spiegel сообщает, что США, предположительно, прекратили передачу координат целей для наступательных операций, в частности для реактивных систем залпового огня HIMARS.

Однако, как отмечает издание, решение США не затронуло немецкое вооружение, переданное Украине.

Утверждается, что поставленные Украине зенитно-ракетные комплексы Patriot продолжают эффективно обнаруживать и уничтожать приближающиеся беспилотники и ракеты благодаря своим высокочувствительным радарам.

Ранее сообщалось, что США продолжают передавать Киеву разведданные для обороны. Распоряжение Белого дома о приостановке передачи разведданных США киевскому режиму распространяется на всю информацию, за исключением той, которая необходима для защиты войск и обороны Украины.

Также стало известно, что Великобритания продолжит делиться разведданными с Украиной. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Ограничение США на разведданные не повлияло на немецкое оружие в Украине появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх