На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья
    А почему очищение требуется только Курской области? Очищение очень давно требуется всей стране на всех уровнях!Хинштейн потребов...
  • Сергей Иванов
    Зря вернул.Soha: Путин неожи...
  • Виктор Полуэктов
    А, ну-ну.WSJ: скандинавски...

Каллас заявила, что ЕС увеличит военную помощь Украине до 23 миллиардов евро

В этом году военная поддержка Европы Украине увеличится до 23 миллиардов евро в сравнении с 20 миллиардами в прошлом году. Об этом в пятницу, 11 апреля, проинформировала глава евродипломатии Кая Каллас.

Такими данными Каллас поделилась во время заседания контактной группы по Украине в штаб-квартире Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе.

«Евросоюз на настоящий момент обязался выделить 23 миллиарда евро для военной помощи Украине, что превышает прошлогодний уровень помощи в 20 миллиардов», — подчеркнула она.

До этого высокий представитель ЕС по иностранным делам Кая Каллас заявила, что для прекращения украинского конфликта Евросоюз должен нарастить военную помощь Киеву. В своем выступлении в Варшаве после неформальной встречи министров обороны ряда стран ЕС она подчеркнула важность увеличения обязательств.

Ранее глава евродипломатии Кая Каллас сообщила о проблемах Евросоюза (ЕС) с финансированием поставок двух млн снарядов Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Каллас заявила, что ЕС увеличит военную помощь Украине до 23 миллиардов евро появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх