На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Хорошо Батьке под российским ядерным зонтикомЛукашенко предлож...
  • Марина Трянина
    очень правильное решение... В нашей стране должно быть право на бесплатное образование без всяких лимитов и преференц...Сергей Миронов вы...
  • Регина Толстоброва
    Нет, не надо ядерное  оружие  уничтожать, без него  Россию  просто уничтожат.Лукашенко предлож...

Патриарх Кирилл предупредил о страшном мире без России

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. Церемония прошла накануне Дня Победы, сообщил сайт Русской православной церкви (РПЦ).

Обращаясь к военнослужащим, патриарх поздравил их с 81-й годовщиной Победы. Он подчеркнул, что это историческое событие никогда не должно быть забыто и не должно превратиться в обыденность.

«Если бы враг добился победы, мир был бы совершенно другим, страшным был бы мир: мир диктатуры, мир попрания всяких человеческих прав и свобод. Но самое главное – это был бы мир без России», – заявил патриарх.

После возложения венка была объявлена минута молчания. Затем прозвучал гимн России, и состоялся марш роты почетного караула 154-го отдельного комендантского Преображенского полка.

«Церковь Русская, духовная защитница своего народа и своего Отечества, всегда была в поле зрения вражеских сил, которые направляли различные действия на то, чтобы ослабить нашу Церковь, скомпрометировать ее, чтобы она потеряла свою силу и свой авторитет в народе», – сказал патриарх.

Также патриарх Московский и всея Руси Кирилл в день памяти Георгия Победоносца поделился воспоминаниями о своем дяде-фронтовике. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Патриарх Кирилл предупредил о страшном мире без России появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх