Глава Сербии Александр Вучич прокомментировал предстоящие переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа в Венгрии. Его цитирует РИА Новости.
По мнению политика, встреча двух лидеров станет ключевым событием столетия.
«Я очень рад, что Орбан получил возможность организовать важнейший саммит в истории XXI века между Трампом и Путиным, как друг Орбана и Венгрии я счастлив», — заявил Вучич.
Ранее он предположил, что в Будапеште президенты РФ и США будут обсуждать будущую энергетическую карту мира. И Европе на ней будет отведено далеко не самое важное место.
До этого Белград посетила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Она поставила Сербии ультиматум — страну примут в Евросоюз только при условии поддержки санкций против России.
Отмечается, что для встречи с фон дер Ляйен Вучич перенес визит в Москву. Также он заявил, что присоединение к ЕС остается одним из приоритетов для его страны.
Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Вучич: будущая встреча Путина и Трампа станет важнейшим саммитом этого века появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии