На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • _Remur _
    Апти своим делом должен заниматься, если ты военный - воюй, а не будь каждой бочке затычкой, как баба базарнаяГенерал Алаудинов...
  • Александр Зиборов
    Уголовное дело всё же нужно завести... Безнаказанность поощряет преступника.Генерал Алаудинов...
  • Eduard
    От Украины набрались хамства!МО Казахстана объ...

Депутат Леонов предложил делать аборты только в рамках системы ОМС

Депутат Госдумы, глава комитета по охране здоровья Сергей Леонов предложил делать аборты только в рамках системы обязательного медицинского страхования. Об этом во вторник, 28 января, сообщает ТАСС.

«Установив возможность проведения абортов только в системе ОМС, мы сможем получить полный контроль над выполнением всех требований, в том числе над проведением консультаций психолога и соблюдением дней тишины», – цитирует Леонова информагентство.

В то же время он допустил оплату процедуру в частных клиниках за счет средств фонда ОМС, но только в случае соблюдения медучреждением всех требований.

Помимо этого, Леонов предложил ввести дополнительные выплаты тем медикам, которым удастся отговорить женщину от аборта.

До этого оперирующий онколог Марьяна Брунштейн объяснила рост заболеваний у женщин абортами и поздними родами.

Ранее сообщалось, что министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, сколько беременных женщин в стране передумали делать аборт в 2024 году.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Депутат Леонов предложил делать аборты только в рамках системы ОМС появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх