На западном побережье Соединенных Штатов Америки может произойти мощное землетрясение, которое вызовет 30-метровое разрушительное цунами. Об этом сообщает издание Daily Mail со ссылкой на результаты наблюдений ученых.
Уточняется, что исследователи наблюдают за 970-километровым подводным разломом, протянувшимся от Канады до Калифорнии, и делают свои прогнозы.
Ученым удалось провести высокоточное картографирование этого участка. Это позволило выявить четыре точки, где на тектонические плиты оказывается сильное давление. Ученые предупредили, что США грозит катастрофа, которая нанесет колоссальный экономический ущерб, а также унесет тысячи жизней.
Ранее сообщалось, что десятки крупных городов США погрузятся в воду. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение DM: США угрожает мощное землетрясение и 30-метровое цунами появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии