В Малайзии рыбак выловил необычайно крупного сома-валлаго, принадлежащего виду Wallagonia leerii. Об этом сообщает Malay Mail.
По информации издания, в реке, где проходила рыбалка, водится множество сомов-валлаго, однако их обычный вес колеблется от 2 до 4 килограммов. Улов рыбак оказался значительно крупнее: длина рыбы превышает 150 сантиметров, а ее вес составляет 36 килограммов, что делает ее размерами сопоставимой с ростом человека.
Рыболов отвез свой улов в столицу округа и продал его рыботорговцу. Позже сома приобрела предпринимательница из Китая, заплатив 65 ринггитов (примерно 1300 рублей) за килограмм, в результате чего общая стоимость рыбы составила 46,8 тысячи рублей.
Ранее сообщалось, что в Кении крокодил утащил под воду 16-летнего школьника и растерзал его. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение В Малайзии пойман сом-валлаго длиной 150 см и весом 36 кг появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии