Синоптики рассказали о погоде в Московской области. Об этом сообщает Regions.ru.
По словам синоптика Алексея Тишковца, к утру среды, 2 апреля, на один квадратный метр может выпасть от 15 до 20 л дождя, что составляет практически половину месячной нормы осадков. Днем температура воздуха будет колебаться в пределах плюс 10-15 градусов, а ночью опустится до плюс 5-8 градусов.
По прогнозам, к утру четверга дожди прекратятся, и погода начнет улучшаться. В течение 3 апреля столбики термометров поднимутся до плюс 13 градусов. В четверг и пятницу, 4-5 апреля, в Подмосковье установится солнечная погода с температурами до плюс 15 градусов. Однако в выходные дни регион вновь охватит холодный фронт: в субботу и воскресенье ожидаются кратковременные дожди, а в воскресенье возможен мокрый снег. К концу недели температура вновь снизится до плюс 5-8 градусов.
Синоптик Александр Шувалов также предупреждает о похолодании. Похолодание вернет климатические показатели к нормам середины марта, но сильных морозов, подобно тем, что были в феврале, не предвидится. Он добавил, что погодные условия на предстоящей неделе будут соответствовать второй половине апреля.
Несмотря на временное понижение температуры, долгосрочный прогноз в целом остается в пределах сезонных значений.
Ранее сообщалось, что на Алтае произошло землетрясение магнитудой 3,8 балла. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Синоптик Шувалов сообщил о похолодании в выходные в Подмосковье до +5 появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии