Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил в своем Telegram-канале, что электросамокаты могут внести в категорию транспортных средств. По словам Володина, депутаты рассмотрят ряд предложений Следственного комитета, включая распространение понятия «водитель» на пользователя средств индивидуальной мобильности (СИМ).
Спикер пояснил, что электросамокаты разной мощности могут включить в транспортные категории А (мотоциклы) или М (мопеды). Также гражданам России от 16 лет могут предоставить доступ к средствам подкатегории М1, в которую входят СИМ с электродвигателем мощностью до 0,25 кВт.
Ксения Эрдман, директор Ассоциации операторов микромобильности, ранее заявила, что подготовленный Минтрансом новый проект изменений в ПДД для электросамокатов не содержит существенных обновлений. По словам Ксении, также упущены важные аспекты, такие как возрастные ограничения и удобство городской инфраструктуры.
Напомним, вчера сообщалось, что машина въехала в толпу протестующих студентов в Белграде.
Ранее стало известно, что в Крыму машина «скорой» провалилась в светомузыкальный фонтан. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Володин: В РФ могут ввести права для использования электросамокатов появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии