На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Госдуме предложили разрешить декретный отпуск на любом сроке беременности

Депутаты «Справедливой России — За правду» во главе с Сергеем Мироновым внесут в Госдуму законопроект, разрешающий женщинам уходить в декрет на любом сроке беременности, начиная с момента постановки на учет в женской консультации. Об этом сообщает РИА Новости.

Инициатива, основанная на предложениях патриарха Кирилла, направлена на раннюю диагностику и снижение рисков беременности.

По словам авторов законопроекта, ранний декрет позволит своевременно выявлять и минимизировать осложнения, а также оздоравливать нуждающихся в госпитализации.

Миронов отметил, что законопроект предоставит женщинам возможность уйти в декрет на любом сроке с выплатой пособий. Отпуск будет предоставляться по заявлению и листку нетрудоспособности, а сроки окончания останутся прежними.

Миронов подчеркнул, что государство должно дать женщинам эту возможность, даже если не все ею воспользуются, так как это снизит риски и улучшит демографию.

Ранее сообщалось, что Министерство просвещения и Госдума готовят законы для пресечения травли и буллинга в школе.

До этого стало известно, что Госдума весной может принять проект о запрете вейпов. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение В Госдуме предложили разрешить декретный отпуск на любом сроке беременности появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх