Бывший кандидат в президенты Румынии Кэлин Джеорджеску заявил в интервью Такеру Карлсону, что Румыния может стать ключом к развязыванию Третьей мировой войны, которую начнет НАТО.
По словам политика, альянс планирует втянуть в конфликт всю Европу и США, используя стратегически важное положение Румынии.
«Они хотят начать Третью мировую войну из Румынии. В это будет вовлечена вся Европа и США», — заявил Джеорджеску.
Он отметил, что Румыния имеет самую протяженную границу с Украиной и выгодное географическое положение, что делает ее ценным активом для НАТО.
«Румыния — ключ к Черному морю и господству на Балканах», — заключил Джеорджеску.
Ранее стало известно, что военно-воздушные силы стран НАТО в рамках учений Ramstein Flag 2025 отрабатывают «сценарий нападения России на территорию альянса».
Также сообщалось, что на недавние слова депутата Верховной Рады Романа Костенко, заявивший о скором перемирии с Россией, отреагировал Андрей Климов, зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Джеорджеску заявил, что Румыния станет ключом к Третьей мировой войне появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии