На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Терапевт Леонтьева: вероятность распространение холеры внутри России мала

Недавно в Московской и Воронежской областях у туристов, прибывших из Индии, были выявлены случаи холеры. Врач-терапевт Наталья Леонтьева рассказала о возможных рисках для России. Об этом информирует ИА RuNews24.ru.

По словам специалиста, холера представляет собой острую инфекцию, вызываемую бактерией Vibrio cholerae.

Основной механизм инфицирования — употребление зараженной воды или пищи. Заболевание проявляется сильной диареей, рвотой и стремительным обезвоживанием.

Обнаружение холеры у вернувшихся из-за границы туристов стало поводом для обеспокоенности. Терапевт заявила, что в условиях активного международного туризма такие случаи не являются чем-то исключительным. Уровень угрозы зависит от множества факторов.

«Российская система здравоохранения обладает достаточным опытом для своевременного реагирования на вспышки инфекционных заболеваний. При выявлении больных будут незамедлительно приняты меры», — пояснила Леонтьева.

Она также напомнила о важности соблюдения правил профилактики.

Ранее иммунолог Жемчугов говорил, что холера снова активизировалась после периода ликвидации. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Терапевт Леонтьева: вероятность распространение холеры внутри России мала появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх