На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Экспорт вина из ЕС в Россию в июле вырос до 49,3 миллиона евро

В июле экспорт вина из Евросоюза в Россию вырос до 49,3 миллиона евро — максимального уровня с октября прошлого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Евростата.

За месяц европейские поставки подскочили на треть. Последний раз более высокий показатель был зафиксирован в октябре 2024 года — 63,4 миллиона евро.

Практически все крупные экспортеры ЕС увеличили продажи в Россию. Исключением стала Польша, чей экспорт снизился на 4%, до 8 миллионов евро.

Главным поставщиком оставалась Италия, увеличившая отгрузки в 1,5 раза — до 21,1 миллиона евро. Латвия нарастила экспорт на треть, до 9,9 миллиона евро, Португалия — на пятую часть, до 4 миллионов евро. Германия увеличила поставки в 1,6 раза, до 2,85 миллиона евро, а Испания экспортировала вина на 1,2 миллиона евро, что на 10% больше, чем месяцем ранее.

Ранее стало известно, какая доза алкоголя способна убить человека. При чрезмерном употреблении спиртного возможна кома и смерть. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Сообщение Экспорт вина из ЕС в Россию в июле вырос до 49,3 миллиона евро появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх