С января по конце марта 2025 года в России закрылось более 210 китайских автосалонов. Как сообщает ТАСС со ссылкой на исследование «Газпромбанк автолизинг», это в три раза больше, чем годом ранее.
В общей сложности из 274 закрытий по рынку на салоны китайских иномарок пришлось 213.
«За три месяца было закрыто 213 шоурумов.
Это больше, чем за весь 2023 год (187 локаций) и в три с лишним раза больше, чем в I квартале 2024 года (67 салонов)», — говорится в аналитике.Наибольшие потери на российском рынке понесла марка Bestune (26 закрытий). За ней следуют Kaiyi и DFM с потерей 20 и 16 точек сбыта соответственно.
В число топ-10 компаний по количеству закрытий дилерских центров в России также вошли Geely, Jaecoo, Jetour и LiAuto.
Ранее россиян предупредили о возможном уходе некоторых китайских автодилеров с рынка. Причиной называется снижение спроса.
Сообщение Дилеры китайских автомобилей начали массово закрывать салоны в России появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии