На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Перемирие после Минских соглашений уже было. 8-мь лет укронацисты обстреливали республики Донбасса. Только детей убил...США и их союзники...
  • Наталия
    "Обеспокоенностью" моральных уродов удовлетворена!!!Guardian: Европа ...
  • Eduard
    Парад победы доказал что к сожалению предателей хватает!El Pais: парад По...

Шеремет пригрозил выходом России из энергетического перемирия после атак Киева

Россия может отказаться от соблюдения договорённостей по энергетическим объектам, если удары по её территории со стороны Украины продолжатся. Об этом сообщил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет в беседе с РИА Новости.

По его словам, Москва пока выполняет условия соглашений с США, однако Киев продолжает атаковать российскую инфраструктуру.

В качестве примеров он привёл удары по газоизмерительной станции в Курской области и попытку атаки на газовое хранилище в Крыму.

Депутат отметил, что энергетическое перемирие фактически нарушено украинской стороной и остаётся под угрозой. Он также добавил, что Вашингтон мог бы повлиять на ситуацию, в противном случае Россия не станет соблюдать договорённости в одностороннем порядке.

Владимир Зеленский ранее заявил, что сомневается в эффективности привлечения Саудовской Аравии к мониторингу режима «энергетического перемирия» между Россией и Украиной. Он рассказал, что Саудовская Аравия не располагает необходимыми средствами, разведывательной информацией и профессиональными энергетиками для выполнения такой задачи.

Ранее военный эксперт Алексей Леонков заявил, что Киев пытается использовать мораторий на удары по энергосистеме в своих интересах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Шеремет пригрозил выходом России из энергетического перемирия после атак Киева появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх