В ходе разминирования в Курской области украинские военные использовали испанские мины, которые запрещены международными соглашениями.
Заместитель командира группы разминирования Богдан Миронов рассказал, что после снятия защитного колпака с датчика мина становится более чувствительной и может сработать даже при легком нажатии.
Если колпак на месте, то для срабатывания мины требуется усилие в 120 килограммов, а без него — всего 5 килограммов.Такой способ применения мин нарушает международные соглашения из-за своей неизбирательности, передало РИА Новости.
Также сообщалось, что в Киеве застрелили заместителя начальника местного территориального центра комплектования (ТЦК), об этом в своем блоге сообщил Артем Дмитрук. Убитый был подполковником в армии киевского режима. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Боевики ВСУ использовали в Курской области запрещенные испанские мины появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии