Минпросвещения предложило разрешить обучение вождению не только в автошколах, но и в автопарках и транспортных комбинатах, передает rg.ru.
Документ предусматривает возможность дистанционных занятий с преподавателем, а также новые требования к инструкторам и автошколам.
«Это погружение в профессиональную среду», — заявила глава Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева.
Кроме того, проект вводит механизм контроля за пропускной способностью учебных площадок и возможность закрепления двух инструкторов за одним автомобилем, что увеличит доступность обучения.
Ранее сообщалось, что в 2024 году продажи автомобилей выросли почти на 50%.
Также стало известно, что с начала 2025 года в России резко выросли цены на популярные модели автомобилей.
А китайские автомобили заняли большую часть авторынка в России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Россияне смогут дистанционно учиться в автошколах появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии