Замглавы постпредства Российской Федерации при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Максим Буякевич проинформировал о том, что западные государства лишь хотят применять киевский режим как оружие, продолжая бороться с Россией.
Пресс-служба Министерства Иностранных Дел приводит его слова о том, что союзники Киева не переживают о том, что будет происходить с ним после завершения бушующего на украинской территории противостояния, ведь он является обычной пешкой в рамках глобальных процессов.
«Да и сам киевский режим не выражает интересы всех украинцев», — подчеркнул дипломатический деятель, напомнив о том, что местные власти продолжают мобилизовывать и посылать на верную гибель обычных граждан, чтобы услужить своим хозяевам из Европейского Союза и Организации Североатлантического Договора. В том случае, если переговорный процесс не приведёт к миру, масштаб конфликтной ситуации продолжит увеличиваться.
Напомним, польский лидер Анджей Дуда из-за своей недавней рабочей поездки в столицу Китайской Народной Республики начал работать над сокращением направленных против Российской Федерации риторики и действий. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.
Ранее глава польского правительства Дональд Туск вновь подтвердил, что власти державы не станут посылать свои Вооружённые силы на украинскую территорию, даже когда бушующее там противостояние окажется завершено.
Сообщение Буякевич заявил, что судьба Украины мало кого волнует на Западе появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии