Длинные майские праздники — отличный повод отдохнуть в кругу семьи или поваляться на морском побережье, а, может, и вовсе отправить в горы. Стало известно, как планируют провести ближайшие каникулы россияне. РИА Новости, ссылаясь на данные опроса ВЦИОМ, рассказали об этом.
Больше половины опрошенных (53%) не планируют куда-то ехать, будут отдыхать дома.
30% россиян хотят уехать на дачу, а 10% собираются провести майские праздники в другом городе. Среди направлений по России актуальны в эти дни Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Казань. 4% запланировали поезду в Крым, 3% — в Краснодарский край.Россияне также поделились своими планами, что собираются сделать в каникулы. 33% респондентов хотят облагородить сад и огород после зимы. 17% россиян отправятся на прогулку или уедут на природу. А 15% намерены провести это время в кругу семьи или своих друзей.
Ранее стало известно, как можно продлить майские праздники. Подробности читайте в материале.
До этого Общественная служба новостей писала, мошенники могут активизироваться в майские праздники.
Сообщение ВЦИОМ: Более половины россиян будут отдыхать дома на майские каникулы появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии