На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • галина глушкова
    Ваш сын святой!Мать Евгения Приг...
  • галина глушкова
    Этих детей не должно быть в России!!Минниханов: Дети ...
  • Катерина
    Марков озадачен...  и  озабочен.)))  А  вот  не  надо  было  Алиеву  подмахивать!!!Минюст РФ внес в ...

Караханов заявил, что Трамп может потребовать убрать «Искандеры» из Калининграда

Политолог-международник Энес Караханов выразил мнение, что президент США Дональд Трамп во время переговоров по Украине может потребовать от Москвы убрать «Искандеры» из Калининградской области.

По словам Караханова, присутствие российских ракетных комплексов в Калининграде остается постоянным источником напряженности между Россией и Североатлантическим альянсом.

Он допустил, что Трамп может вновь поднять этот вопрос на международной арене.

Караханов объяснил, что это может привести к усилению дипломатического давления на Россию. Согласно его оценкам, Трамп также способен привлечь союзников по НАТО к созданию единого фронта на переговорах.

В беседе с News.ru политолог добавил, что не стоит исключать введения новых антироссийских санкций. Вдобавок ко всему, Караханов указал на стратегию Пентагона, в соответствии с которой, Вашингтон является сторонником крепкой оборонной политики.

Ранее сообщалось, что решение о вторжении в Калининград могут принять только США. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Караханов заявил, что Трамп может потребовать убрать «Искандеры» из Калининграда появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх