На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    "... лиц, вовлекших несовершеннолетних в совершение поступков, опасных для жизни"? Ещё о доведении до самоубийства де...СК возбудил два д...
  • Eduard
    Им не нравится на Западе,когда в России лучще живут! Что у нас ТЦ нет? Всё сть!Зампостпред Буяке...
  • Eduard
    Кто вам сказал,что эти два осла не виновные? Скорее они!Адвокат Калинов: ...

ФССП: Для снятия запрета на выезд должника достаточно рабочего дня

В Федеральной службе судебных приставов прокомментировали инициативу члена Совфеда Наталии Косихиной о праве моментального снятия запрета на выезд из страны для россиян, погасивших задолженность. Об этом пишет Ридус.

Косихина подчеркнула, что банки и судебные приставы должны иметь возможность подтверждать факт оплаты в течение 15-30 минут, позволяя человеку уехать за границу без долгов.

Пресс-служба ведомства напомнила, что снятие ограничений на выезд из России после оплаты задолженности в полном размере занимает не более одного рабочего дня.

«Россиянам доступно достаточно механизмов, чтобы снять задолженность за соответствующий срок до выезда — а не за 15-30 минут, как предлагает сенатор Косихина», — сказали в ФССП.

Уточняется, что граждане РФ могут дистанционно оплатить долги, а возможность оплаты задолженности обеспечена сразу после возбуждения исполнительного производства.

Ранее в ГД предложили повысить порог долга для ограничения выезда за границу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение ФССП: Для снятия запрета на выезд должника достаточно рабочего дня появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх