На этой неделе в Москве ожидается экстремально теплая погода, температура воздуха будет близка к рекордным значениям, сообщает РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.
Он отметил, что не исключает возможности установления новых температурных рекордов, подчеркнув, что в любом случае москвичам предстоит пережить период экстремально теплой погоды.
По прогнозам синоптика, теплый воздух со Средиземного моря принесет в центр европейской части России, включая Москву, летнюю погоду.
Напомним, к концу недели в Московском регионе ожидается потепление до +20…+25 градусов.
Также сообщалось, что многие автомобилисты не переобуваются, несмотря на приход теплой погоды. Весной температура воздуха коварна, именно поэтому владельцы машин до последнего ездят на зимней резине. Роман Вильфанд призвал водителей забыть про коварство холодной погоды и поменять зимние шины на летние.
Сообщение Вильфанд: в Москве на этой неделе ожидается экстремально теплая погода появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии