На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • виталий панов
    Разве нет желающих точно так же ликвидировать Зеленского?Рогов: Полковника...
  • Traveller
    А намедни была заметка, что куркума смертельно опасный продукт!!!Диетолог Молтерн ...
  • Степан Капуста
    Как коряво сформулирован заголовок. Эхо ЕГЭ?Юрист Юрова: навя...

ФВ рассказал, что изменится с 1 июня в аптеках России

С 1 июня 2025 года в аптеках России вступят в силу новые правила продажи рецептурных лекарств. Об этом сообщает «Фармацевтический вестник».

Теперь для покупки таких препаратов необходимо будет предъявить действующий бумажный или электронный рецепт, который будет проверяться через Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).

Без регистрации рецепта в системе продажа будет невозможна.

Каждое лекарство будет иметь специальную маркировку с QR-кодом, данные которого также будут внесены в систему. Это позволит предотвратить покупку лекарств без посещения врача.

Аптеки должны будут заранее размещать информацию о наличии и стоимости препаратов в ЕГИСЗ. Эти изменения направлены на усиление контроля за оборотом лекарств, предотвращение фальсификаций и ограничение незаконной продажи сильнодействующих препаратов.

Ранее стало известно, что сведения о задолженности по оплате коммунальных услуг можно получить через портал «Госуслуги», систему ГИС ЖКХ, управляющую компанию или товарищество собственников жилья.

Также сообщалось, что активы АО «Саянскхимпласт», которое является одним из ведущих производителей поливинилхлорида в России и оценивается более чем в 92 миллиарда рублей, были переданы в государственную собственность. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение ФВ рассказал, что изменится с 1 июня в аптеках России появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх