Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил французскому изданию Le Point, что требование об уходе Владимира Зеленского в отставку не входит в список условий Москвы для урегулирования конфликта.
По словам Пескова, в случае достижения договоренностей с главой киевского режима может возникнуть юридический спор о его легитимности, учитывая, что срок его полномочий формально завершился 20 мая 2024 года.
В соответствии с Конституцией Украины новый президент должен быть избран и приведен к присяге, однако проведение выборов оказалось невозможным из-за введённого в стране военного положения.
Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что украинский конфликт закончился бы мгновенно, если бы Киев вывел свои войска из четырех регионов, закрепленных в Конституции России. Речь идет о ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.
Также сообщалось, что в администрации президента России заявили о проведении подготовительных мероприятий к встрече российского президента Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Песков заявил, что отставка Зеленского не входит в число требований России появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии