Глава фракции «Справедливая Россия – За правду» и депутат Государственной думы Сергей Миронов высказался за проведение на юбилейном Параде Победы 2025 года реконструкции эпизода с повержением флагов Третьего рейха. Об этом сообщает РИА Новости.
По его словам, сцена, когда в 1945 году трофейные знамена гитлеровских войск были брошены на камни Красной площади, стала одним из наиболее запоминающихся символов завершения войны.
Миронов считает, что этот элемент парада необходимо воссоздать, чтобы подчеркнуть значение 80-летней годовщины Победы.Он напомнил, что порядка 200 оригинальных знамен, привезённых из Германии, сейчас находятся в фондах Центрального музея Вооружённых сил. По его мнению, было бы уместно вновь продемонстрировать эти артефакты, чтобы напомнить западным странам о последствиях давления на Россию.
Также депутат заявил, что аналогичный исход может ожидать и современные политические режимы, поддерживающие украинские вооружённые формирования.
Ранее немецкое издание Bild заявило, что Москва покажет реальные боевые возможности российской армии на параде Победы. В материале говорится, что в Германии нарастает тревога из-за подготовки Москвы к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В частности, уточняется, что немцев напугала репетиция парада в Екатеринбурге.
Также сообщалось, что российский президент Владимир Путин прокомментировал угрозы Брюсселя в адрес европейских политиков, чьи страны являются кандидатами на вступление в ЕС, в случае посещения парада Победы в Москве. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Миронов предложил повергнуть гитлеровские знамена к стенам Кремля на 9 мая появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии