На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    А на хрена он тут нужен?Новый посол Франц...
  • Лидия Санникова
    Он и сам не поедет... Ведь ему придется смотреть на настоящих победителей в ВОВ.Зюганов объяснил,...
  • Eduard
    Европа попросту забыла,что ее,что чужое!Глава Словакии Пе...

The Economist спрогнозировал, что украинские беженцы навсегда останутся в Европе

Беженцы с территории Украины могут навсегда остаться в европейских странах. Такой прогноз сделали аналитики издания The Economist.

Еще в начале конфликта вернуться на Украину планировали 74% украинских граждан, покинувших страну в качестве беженцев и обосновавшихся в странах Евросоюза. Сейчас о возвращении домой задумываются лишь 43% опрошенных украинских беженцев.

Издание подчеркивает, что если на Украине отменят военное положение и запрет на выезд из страны для мужчин, то ее могут покинуть еще около 500 тысяч человек. В основном это будут мужчины, которые чувствуют для себя опасность дальнейшего пребывания в стране.

Массовый отъезд украинских мужчин за пределы страны чреват серьезными проблемами для национальной экономики вследствие сокращения численности рабочей силы. Кроме того, будет падать и обороноспособность украинского государства.

Ранее мы сообщали, что в украинских школах детей обучают управлению FPV-дронами. Подробности приводятся в нашем материале.

До этого Общественная служба новостей писала, что в городе Запорожье прогремели взрывы. По версии украинских пабликов, город подвергся атаке беспилотников.

Сообщение The Economist спрогнозировал, что украинские беженцы навсегда останутся в Европе появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх