На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    А на хрена он тут нужен?Новый посол Франц...
  • Лидия Санникова
    Он и сам не поедет... Ведь ему придется смотреть на настоящих победителей в ВОВ.Зюганов объяснил,...
  • Eduard
    Европа попросту забыла,что ее,что чужое!Глава Словакии Пе...

Путин принял участие в спуске на воду новейшей атомной подлодки «Пермь»

Президент России Владимир Путин присоединился по видеосвязи к церемонии спуска на воду многоцелевой атомной подводной лодки «Пермь». Об этом сообщает ТАСС.

Позднее глава государства посетил предприятие «Атомфлот», где ознакомился с работой по обеспечению арктических проектов. В ходе выступления он отметил, что такие подводные лодки и надводные корабли усиливают боевые возможности Военно-морского флота и повышают уровень безопасности на морских рубежах страны.

Путин подчеркнул, что новая подлодка будет играть важную роль в защите интересов России как в Арктике, так и в других районах Мирового океана.

«Пермь» — шестой ракетоносец модернизированной серии проекта 885М «Ясень-М». Субмарина станет штатной платформой для крылатой гиперзвуковой ракеты «Циркон». Помимо этого, на борту могут размещаться ракеты «Оникс», «Калибр» и торпедное вооружение. Закладка подводного крейсера состоялась в 2016 году.

Президент России Владимир Путин ранее в ходе рабочей поездки в Мурманск заявил, что Северный флот является самым мощным в составе Военно-морского флота страны. По словам главы государства, соединения флота, размещённые на Кольском полуострове, играют важную роль в обеспечении безопасности российских арктических территорий.

Ранее Владимир Путин анонсировал наращивание численности военнослужащих в Арктике. Глава российского государства отметил, что страны Североатлантического альянса рассматривают Арктику как зону потенциальных конфликтов с Россией. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Путин принял участие в спуске на воду новейшей атомной подлодки «Пермь» появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх