
Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук Алексей Куринный объяснил рост спроса на антидепрессанты в России. Об этом сообщает Pravda.Ru.
По его словам, данная ситуация отражает объективную картину.
«Многие россияне сегодня испытывают состояния, при которых врачи назначают соответствующие препараты», – подчеркнул парламентарий.
«Рост потребления говорит о том, что спрос на психолого-психиатрические услуги актуален».Он добавил, что с целью профилактики открываются различные психологические службы. Услуги специалистов предоставляются бесплатно и доступны всем, у кого есть показания.
«Чтобы понять реальную картину, необходимо проводить медицинские исследования и анализировать состояние населения», – заключил законотворец.
Как ранее писала Общественная служба новостей, врач Каролина Май заявила, что депрессия и тревожность стали самыми частыми заболеваниями зумеров.
Невролог, кандидат медицинских наук, эксперт лаборатории «Гемотест» Екатерина Демьяновская заявила, что если апатия и подавленность постоянны, нужно пойти к врачу.
Сообщение Депутат Куринный: рост спроса на антидепрессанты отражает объективную картину появились сначала на Общественная служба новостей.
Свежие комментарии