На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Галыгин
    Ну вот и свершилось,а писали,что плана нет,у Трампа всё есть,выходом из переговоров он убивает двух  и даже больше ,,...NYT: заявление Ру...
  • Игорь
    А че опять не на очередного Медведчука?Россия и Украина ...
  • Grandad
    В православии нет понятия Ада.У православных ве...

Центробанк России составил портрет жертвы кибермошенников

В прошлом году от действий кибермошенников наиболее часто страдали работающие россиянки в возрасте от 25 до 44 лет, имеющие средний уровень дохода и среднее образование, а также проживающие в городе. Об этом сообщил Центральный банк РФ со ссылкой на ежегодный опрос, проведенный в ноябре 2024 года.

Как отметили в сообщении, жертвами мошенников стали 52,6% женщин и 47,4% мужчин.

При этом годом ранее злоумышленники обманули 55,5% россиянок. Регулятор выяснил, что самый большой интерес для мошенников представляли часто использующие банковские сервисы.

Речь идет о женщинах в возрасте от 25 до 44 лет — 36%. В свою очередь среди возрастной группы 45–64 лет данный показатель составил 27,5%. При этом среди респондентов старше 65 лет жертвами мошенников стали 16,6%.

До этого стал известен алгоритм действий, если мошенники оформили на вас кредит. Прежде всего, россиян призвали в таких случаях подавать заявление в полицию.

Ранее мошенники обманули пенсионерку из Москвы на 14 млн рублей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Центробанк России составил портрет жертвы кибермошенников появились сначала на Общественная служба новостей.

Ссылка на первоисточник
наверх