На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Рафаэль Сухов
    Вернут наши украденные 300 миллиардов - тогда отдать! Со сволочами жесты доброй воли не действуют!Soha: Путин неожи...
  • Андрей Ильин
    Это праздник, почему в честь? Афтор, ты жертва аборта и ЕГЭ!Путину и Зеленско...
  • Александр Поляничко
    Все попытки дружить, всегда кончались плохоSoha: Путин неожи...

Spiegel: Россия может вернуть многомиллиардные активы с помощью Орбана

Если в июне премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступит против продления антироссийских санкций, Евросоюзу придется передать России €240 млрд замороженных активов. Об этом сообщает издание aif.ru со ссылкой на главу МИД Эстонии Маргуса Цахкна.

«Лидерам стран ЕС следует занять более жесткую позицию в отношении Орбана.

Мы заморозили недвижимые активы России в Европе на сумму более €240 млрд. Если власти Венгрии заблокируют дальнейшее продление санкций, то не только закончится срок действия ограничений, но и придется передать Путину средства», – заявил политик.

Цахкна подчеркнул, что позиция венгерского премьера в целом ослабляет Евросоюз на мировой арене.

Ранее Виктор Орбан заявил, что в глазах лидеров ЕС считывается признание поражения Украины. «Так что ввязываться было плохим решением. Венгры оказались правы», – сказал он.

Также, по мнению Орбана, Евросоюз превратился в беззубого льва. Подробнее о его позиции – в материале Общественной службы новостей.

По словам венгерского премьера, Европа непременно развалится, если не сменить либералов у власти в Брюсселе.

Сообщение Spiegel: Россия может вернуть многомиллиардные активы с помощью Орбана появились сначала на Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх